Selasa, 27 Juni 2017

Rossi Raih Podium 1 di Circuit Assen 2017


Rossi


Jakarta, On The Spot Lovers Reported By: Scherazade Mulia Saraswati (26/06/2017).  Setelah menunggu lebih dari satu tahun lamanya, Valentino Rossi akhirnya kembali merasakan manisnya podium pertama. The Doctor berjaya di Assen.Start keempat, Rossi naik di posisi ketiga, di belakang Johann Zarco dan juara dunia bertahan Marc Marquez. Rookie Yamaha Tech 3 itu masih terus memimpin, setidaknya menjelang pertengahan balapan.

Pada Lap 11, Rossi mulai menunjukkan tajinya. Ia menyalip Marquez di Tikungan 1 dan naik di posisi kedua. Satu lap berikutnya, Rossi menyalip Zarco dan memimpin di depan. Kedua pembalap sempat bersenggolan di Tikungan 4, tapi pembalap Italia itu tetap bertahan di atas motor.
Usai mengatasi perlawanan Zarco, Rossi lalu mendapat persaingan ketat dari Marquez dan Danilo Petrucci. Pembalap Repsol Honda itu berjarak cukup dekat di belakang Rossi dan seolah mengingatkan kembali akan memori pertarungan di Assen 2015.
Namun, pada Lap 17, justru Petrucci yang muncul sebagai rival terdekat Rossi dalam perebutan kemenangan. Duel antara duo Italia pun tak terhindarkan. 
Petrucci begitu menekan kuat di belakang Rossi, dan menyalip rekan kompatriotnya itu pada lima lap terakhir. Pembalap Pramac Racing ini masih memimpin pada lap berikutnya.
Tapi menjelang tiga lap terakhir, Rossi menunjukkan kelasnya sebagai legenda hidup MotoGP. Ia menyalip Petrucci di chicane terakhir. Masih mendapat tekanan kuat dari Petrucci, Rossi mampu mempertahankan posisinya. Ia pun keluar sebagai juara di Assen.
Inilah kemenangan pertama The Doctor, sejak kali terakhir di Catalunya pada 2016 lalu. Kemenangan Rossi juga terasa spesial karena terjadi di depan para pendukung yang memenuhi trek Assen.

Sabtu, 22 April 2017

Vinales Dan Rossi Merajai Race Moto GP Argentina 2017

Jakarta, On The Spot Lovers Hasil Race MotoGP Argentina 2017. Jadwal final race MotoGP Argentina 2017 digelar dini hari ini, Senin (10/4/2017), mulai pukul 02:00 WIB di sirkuit Termas de Rio Hondo. Marc Marquez berhasil merebut pole position untuk keempat kalinya secara beruntun di sirkuit Rio Hondo, diikuti Karel Abraham dan Cal Crutchlow yang menjadi tiga pembalap di grid pertama.

Selanjutnya Danilo Petrucci, Dani Pedrosa, dan Maverick Vinales, yang berhasil memenangkan FP1, FP2, dan FP3, berada di grid kedua. Diikuti rekan satu timnya di Movistar Yamaha MotoGP, Valentino Rossi, di grid ketiga bersama Aleix Espargaro dan Loris Baz.

Di grid keempat ditempati oleh Alvaro Bautista, Jonas Folger, dan Andrea Iannone. Setelah itu berturut-turut 11 pembalap lainnya terdiri atas Andrea Dovizioso, Johann Zarco, Scott Redding, Jorge Lorenzo, Jack Miller, Pol Espargaro, Bradley Smith, Tito Rabat, Hector Barbera, Sam Lowes, dan Alex Rins.



Sesi pemanasan (Warm Up) telah diselenggarakan sebelumnya. Vinales, Marquez, dan Crutchlow berhasil menjadi tiga pembalap tercepat, diikuti Bautista dan Redding. Iannone di urutan ke-6, Pedrosa 8, Rossi 12, dan Lorenzo 15.

Ke-23 pembalap akan menyelesaikan 25 lap di sirkuit Termas de Rio Hondo untuk berjuang menjadi yang tercepat. Tiga pembalap di grid terdepan memilih ban depan hard, belakang medium. Petrucci memilih versi hard untuk keduanya, Vinales dan Rossi memilih double medium.


Final race MotoGP Argentina 2017 dimulai ! Marquez mengawali balapan dengan bagus. Lorenzo crash di lap pertama. Crutchlow dan Vinales merangsek ke posisi 2 dan 3, Rossi ke-4, Abraham merosot ke urutan 5.


Lap 2/25 Marquez masih merajai lintasan, diikuti Crutchlow, Vinales, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Folger, Dovizioso, Abraham, dan Bautista di posisi 10 besar. Juara dunia MotoGP 2016 cukup jauh meninggalkan pembalap lainnya.

Zarco melompat ke urutan 9 dan Folger ke posisi 7. Vinales terus melesat, mengambil alih posisi 2 dari Crutchlow di lap 3/25. Kejar mengejar sengit terjadi antara Vinales dan Crutchlow, sementara Maquez nyaman di posisi pertama.

Marquez crash di tikungan 2. Vinales menjadi yang pertama, diikuti Crutchlow dan Rossi mengunci posisi 3 besar pada lap 4/25. Posisi 10 besar lap 5/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Zarco, Dovizioso, Bautista, Folger, A Espargaro.

Vinales, Crutchlow dan Rossi terus saling mengejar di posisi 3 besar. Iannone terkena penalti setelah mengawali final race dengan lompatan dan masuk ke pit. Ternyata Lorenzo crash akibat motornya tersenggol Iannone di awal final race.
Lap 7/25 Vinales mencatatkan waktu 1 menit 39,795 detik, diikuti Crutchlow dengan selisih 0,785 detik dan Rossi dengan selisih 1,499 detik. Alex Rins crash di tikungan 13.

Pedrosa mengambil alih posisi 4 dari Petrucci. Namun sesaat kemudian Petrucci mengambil alih posisinya. Persaingan ketat di posisi 4, 5, 6 antara Petrucci, Pedrosa, dan Zarco.

Posisi 10 besar lap 10/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Petrucci, Pedrosa, Zarco, Bautista, Dovizioso, Folger, A Espargaro.

Rossi mulai mendekati Crutchlow, berusaha mengambil alih posisi kedua. Namun Vinales kokoh di peringkat pertama dengan selisih 1,588 detik dibandingkan Crutchlow.

Zarco berhasil mengambil alih posisi 5 dari Pedrosa. Kini Zarco memburu Petrucci. Dan… Zarco melewati Petrucci, mencuri posisi 4, satu tingkat di bawah Rossi. Siapa yang jadi juara MotoGP Argentina 2017 ?

Pedrosa mengejar Petrucci, mengambil alih posisi 5. Lalu giliran Zarco dilewati Pedrosa. Rekan Marquez di tim Repsol Honda tersebut kini berada di peringkat 4.

Posisi 10 besar lap 13/25 : Vinales, Crutchlow, Rossi, Pedrosa, Zarco, Bautista, Petrucci, Dovizioso, A Espargaro, Folger.

Sam Lowes dan Alex Rins menghentikan sesi balapnya. Pedrosa crash di tikungan 4! Bautista mengambil alih posisi 4, diikuti Zarco di urutan ke-5. Sejauh ini telah ada 5 pembalap yang tidak berhasil menyelesaikan final race. Lorenzo, Marquez, Rins, Lowes, dan Pedrosa.

Aleix Espargaro crash, membuat Dovizioso pun ikutan crash. Kedua pembalap terpaksa menghentikan aksinya di final race MotoGP Argentina 2017.

Vinales tetap di depan, Crutchlow dan Rossi berebut posisi 2. Bautista dan Zarco mengunci posisi lima besar. Delapan lap tersisa, Rossi terus menempel Crutchlow, sedangkan Vinales ‘asyik’ sendirian di depan.

Rossi melewati Crutchlow di tikungan 5, mengambil alih posisi 2. Kini dua pembalap Movistar Yamaha MotoGP merajai lintasan. Posisi 10 besar lap 20/25 : Vinales, Rossi, Crutchlow, Bautista, Zarco, Petrucci, Folger, Redding, Miller, Abraham.

Giliran Crutchlow berjuang keras mengejar Rossi. Sedangkan selisih waktu antara Vinales dan Rossi tercatat 2,817 detik. Lima lap tersisa, kejar-kejaran terus terjadi antara Rossi dan Crutchlow.

Salah satu fakta dalam MotoGP 2017 adalah ini pertamakalinya Marc Marquez gagal naik podium dalam 2 seri pertama secara beruntun.

Sisa 2 lap terakhir, Folger mencuri posisi 6 dari Petrucci. Kejar mengejar sengit kini terjadi antara Folger dan Petrucci memperebutkan posisi 6 dan 7.

Lap terakhir, Vinales, Rossi, dan Crutchlow masih menempati posisi 3 besar. Diikuti Bautista, Zarco, dan Folger.

Selesai! Vinales juara MotoGP Argentina 2017, Rossi runner up, dan Crutchlow di posisi ketiga. Dua pembalap Movistar Yamaha MotoGP plus satu pembalap LCR Honda naik podium.

Berikut Hasil Race MotoGP Argentina 2017:
Pos.Num.RiderTeamTime/Gap
125Maverick VIÑALESMovistar Yamaha MotoGP41’45.060
246Valentino ROSSIMovistar Yamaha MotoGP2.915
335Cal CRUTCHLOWLCR Honda3.754
419Alvaro BAUTISTAPull&Bear Aspar Team6.523
55Johann ZARCOMonster Yamaha Tech 315.504
694Jonas FOLGERMonster Yamaha Tech 318.241
79Danilo PETRUCCIOCTO Pramac Racing20.046
845Scott REDDINGOCTO Pramac Racing25.48
943Jack MILLEREG 0,0 Marc VDS25.665
1017Karel ABRAHAMPull&Bear Aspar Team26.403
1176Loris BAZReale Avintia Racing26.952
1253Tito RABATEG 0,0 Marc VDS41.875
138Hector BARBERAReale Avintia Racing42.77
1444Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing43.085
1538Bradley SMITHRed Bull KTM Factory Racing43.452
1629Andrea IANNONETeam SUZUKI ECSTAR46.219
Not Classified
4Andrea DOVIZIOSODucati Team11 Laps
41Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini11 Laps
26Dani PEDROSARepsol Honda Team12 Laps
22Sam LOWESAprilia Racing Team Gresini14 Laps
42Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR14 Laps
93Marc MARQUEZRepsol Honda Team22 Laps
99Jorge LORENZODucati Team0 Lap
Sumber: GP Argentina 2017

Cara mencegah Anemia dan Hipotensi!!!

Jakarta, On The Spot Lovers
Cara mencegah supaya anda tidak menderita Anemia dan Hipotensi adalah:
Anemia

1. Beristirahat yang cukup dan tidur selama 7-8 jam sehari atau 10 jam sehari untuk anak-anak.
2. Menkonsumsi makanan yang bergizi dan seimbang.
3. Perbanyak konsumsi makanan yang mengandung Zat Besi (Hati, Kacang-kacangan, Tahu , Tempe, Sea Food(Ikan Salmon,Ikan Gurame,Udang,Kepiting dll), Daging merah tanpa lemak, sayuran Hijau (Bayam,Kangkung,Brokoli).
4. Konsumsi vitamin C untuk membantu penyerapan zat besi (Jeruk,Kiwi,Paprika,Brokoli)
5. Kurangi jenis makanan yang menghambat penyerapan zat besi seperti Kopi,Teh,Yoghurt, daun kemangi dll)
6. Minum Air putih 2-3 Liter sesutifitas anda.
7. Berolah raga secara rutin minimal seminggu sekali.
8. Lakukan perubahan posisi duduk secara perlahan misalnya dari posisi duduk atau berbaring ke posisi berdiri.


Sumber: Dokter Dr. Muliani Sukiman

Jumat, 13 Januari 2017

Berikut jumlah kisaran UMR Tahun 2017 di Indonesia

Jakarta, On The Spot Lovers 

Berikut adalah Daftar Upah Minimum Regional (UMR) di 34 Provinsi Di Indonesia Tahun 2017

  1. Aceh Rp. 2.500.000,-
  2. Sumatera Barat Rp. 1.949.284,-
  3. Jambi Rp. 2.063.000,-
  4. Sumatera Selatan Rp. 2.388.000,-
  5. Bangka Belitung Rp. 2.534.673‎,-
  6. Bengkulu Rp. 1.730.000,-
  7. Banten Rp. 1.931.180‎,-
  8. Bali Rp. 1.956.727‎,-
  9. NTB (Nusa Tenggara Barat) Rp. 1.631.245,-
  10. Kalimantan Selatan Rp. 2.258.000,-
  11. Kalimantan Tengah Rp. 2.222.986,-
  12. Kalimantan Timur Rp. 2.339.556,-
  13. Gorontalo Rp. 2.030.000,-
  14. Sulawesi Utara Rp. 2.598.000,-
  15. Sulawesi Tenggara Rp. 2.002.625,-
  16. Sulawesi Tengah Rp. 1.807.775,-
  17. Sulawesi Selatan Rp. 2.500.000,-
  18. Sulawesi Barat Rp. 2.017.780,-
  19. Maluku Rp. 1.925.000,-
  20. Riau Rp. 2.266.722‎,-
  21. Sumatera Utara Rp. 1.961.354,-
  22. Lampung Rp. 1.908.447,-
  23. NTT – Nusa Tenggara Timur  Rp. 1.650.000,-
  24. Kalimantan Barat Rp. 1.882.900,-
  25. Papua Rp. 2.663.646,-
  26. Papua Barat Rp. 2.416.855,-
  27. Maluku Utara Rp. 1.975.000,-
  28. Kepulauan Riau Rp. 2.358.454‎,-
  29. DKI Jakarta Rp. 3.355.750,-
  30. Jawa Barat Rp. 1.420.624,-
  31. Jawa Timur Rp. 1.388.000,-
  32. Jawa Tengah Rp. 1.367.000,-
  33. DI Jogjakarta – Rp. 1.337.645,-
  34. Kalimantan Utara Rp. 2.358.800,-

Jika Terjadi kesalahan mohon dikoreksi. Terima kasih sebelumnya :)

Add caption


Jumat, 30 Desember 2016

Produk Militer Buatan Pindad Yang Terbaik

Jakarta, On The Spot Lovers Produk Buatan Pindad semakin tahun semakin membaik dan berkualitas. Terlihat dari prestasi TNI yang memakai senjata buatan asli pindad yang meraih beberapa penghargaan dari tingkat ASEAN,Maupun dari kejuaraan tembak tingkat Asia. Produk Buatan Pindad seperti Anoa pun menjalankan Misi perdamaian Dunia yang cukup efektif. Berikut Beberapa produk militer Pindad yang tidak hanya membawa bangga nama perusahaan Pindad sendiri tapi juga seluruh rakyat Indonesia yang bangga bahwa produk militer buatan asli bangsa kita menjadi produk militer salah satu yang terbaik di dunia.

1a . Senjata SPR 2
Spesifikasi Sebjara SPR2 adalah Berkaliber 12.7 mm X 99 mm. Panjang senapan 1.755 mm, Berat keseluruhan 19,5 Kg, Panjang Barel 1.055 mm, Kapasitas peluru adalah antara 5-10 Butir. Rifling atau alur spiral Berulir pada bagian dalam laras senjata api ini adalah  8 Grooves, RH 381 mm (15")  twist. Kecepatan rata-rata lesatan peluru 900 Meter per detik dan jangkauan 2 Kilometer. Keistimewaan SPR 2 ini dibanding senapan dari negara adalah terletak pada jangkauan, ketepatan, dan silencer atau peredam suara hentakan dari tembakan. Silencer yang dipasang bisa menurunkan hentakan suara tembakan sekitar 20-30 desibel. Senjata ini juga dilengkapi perangkat night vision dan teleskop dengan pembesaran ukuran 5-25 kali‎.

1.b. Senjata SPR3
Sementara untuk senjata api SPR3 tidak terlalu berbeda jauh dengan SPR 2. Perbedaan yang lebih mencolok adalah peluru yang diluncurkan oleh senjata inimampu menembus baja hingga setebal 3Cm. tak hanya itu SPR 3 jg dilengkapi peluru Subsonik, sehingga mampu menimbulkan efek hentakan suara yang lebih minim.

2. Pistol G2 
Pistol G2 ini memiliki dua tipe, yakni Elite kaliber 9x19 mm dan Combat kaliber 9x19 mm. Kedua senjata ini bisa diisi dengan 15 peluru. Jangkauan tembaknya pun juga tak kalah dari pistol buatan negara lain. Kedua pistol G2 ini bisa efektif menembak hingga jarak 25 meter," Sejak 2001, pistol G2 ini sudah diproduksi sebanyak 5.000 unit.

 Sejarah pindad dan Produk militernya